al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 10/05/2010 15:20:07
Voto visitatori: 8,15 (262 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CREATURE DEL CIELO
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/05/2010 12:10:46
Voto visitatori: 7,63 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EVOLUTION
Regia di Ivan Reitman
Voto del 09/05/2010 12:02:26
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
8 risposte
SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 07/05/2010 18:01:01
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 07/05/2010 17:37:34
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 07/05/2010 17:29:07
Voto visitatori: 7,33 (79 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 07/05/2010 17:25:00
Voto visitatori: 5,47 (129 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUALCOSA DI CUI SPARLARE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 07/05/2010 17:14:12
Voto visitatori: 4,75 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
THE DESCENT 2
Regia di Jon Harris
Voto del 04/05/2010 13:00:41
Voto visitatori: 5,91 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA META' OSCURA
Regia di George A. Romero
Voto del 02/05/2010 11:14:37
Voto visitatori: 6,14 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/05/2010 11:06:14
Voto visitatori: 6,79 (349 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/05/2010 10:59:10
Voto visitatori: 7,71 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 05/04/2010 13:34:01
Voto visitatori: 6,65 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 05/04/2010 13:19:44
Voto visitatori: 7,56 (288 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/04/2010 19:56:43
Voto visitatori: 7,76 (334 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GUARDIA DEL CORPO
Regia di Mick Jackson
Voto del 02/04/2010 19:39:36
Voto visitatori: 5,88 (56 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/03/2010 12:34:30
Voto visitatori: 7,39 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/03/2010 18:54:34
Voto visitatori: 8,4 (465 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 26/03/2010 18:12:32
Voto visitatori: 7,79 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
LA VENDETTA DI HALLOWEEN
Regia di Michael Dougherty
Voto del 25/03/2010 19:26:49
Voto visitatori: 6,68 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 25/03/2010 19:21:11
Voto visitatori: 7,9 (193 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
5 risposte
DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 21/03/2010 20:45:51
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 18/03/2010 20:54:24
Voto visitatori: 7,54 (325 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
7 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 18/03/2010 20:48:38
Voto visitatori: 7,78 (1036 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CIOCIARA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 18/03/2010 20:23:45
Voto visitatori: 8,38 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 18/03/2010 20:16:32
Voto visitatori: 7,71 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CUSTODE DI MIA SORELLA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 12/03/2010 17:45:29
Voto visitatori: 7,22 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
12 risposte
WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 28/02/2010 22:41:10
Voto visitatori: 5,99 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/02/2010 20:10:02
Voto visitatori: 7,09 (391 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NIGHT FLIER
Regia di Mark Pavia
Voto del 14/02/2010 20:05:15
Voto visitatori: 6,71 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMMAZZAVAMPIRI
Regia di Tom Holland
Voto del 10/02/2010 21:46:56
Voto visitatori: 7,16 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 05/02/2010 15:58:55
Voto visitatori: 8,18 (244 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MYSTERIOUS SKIN
Regia di Gregg Araki
Voto del 05/02/2010 15:51:20
Voto visitatori: 7,92 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/01/2010 14:39:41
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 23/01/2010 17:43:14
Voto visitatori: 7,68 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 23/01/2010 17:19:32
Voto visitatori: 8,16 (258 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 23/01/2010 17:06:53
Voto visitatori: 5,38 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 14/01/2010 15:28:33
Voto visitatori: 6,81 (216 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 12/01/2010 14:36:53
Voto visitatori: 8,44 (212 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
DON JUAN DE MARCO MAESTRO D'AMORE
Regia di Jeremy Leven
Voto del 02/01/2010 17:30:39
Voto visitatori: 7 (19 commenti)

Film commentati: 1006 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050251 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net